Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

За пятилетку в Тюменской области построят 45 новых школ

Инспекция
Губернатор Александр Моор рассказал о планах по строительству школ

ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 6 сентября, ФедералПресс. Тюменские власти продолжат строительство новых объектов образования. В течение пяти лет в строй будут введены 45 школ. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Мы продолжим строить новые школы, несмотря ни на какие изменения. В течение пяти лет будут сданы 45 общеобразовательных учреждений, 12 из них – в Тюмени. Также будет реализована программа по замене деревянных школ», – заявил глава региона во время пресс-подхода в рамках рабочей поездки в Тюменский район.

В настоящий момент разрабатывается проектная документация на строительство школы и детского сада в поселке Московский. Кроме того, Александр Моор поручил продумать документацию на дошкольные учреждения в поселках Червишево и Боровский.

Также продолжаются работы по введению в строй школы на 360 мест в поселке Богандинский. Объект планируется ввести в строй в 2022 году.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в регионе выделят 1,7 миллиарда рублей на бесплатное питание школьников.

Фото: оперативный штаб Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.