Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Инвестор построит в Тюмени медцентр на 130 тысяч посещений в год

Медики
В Тюмени постоят новый медцентр

ТЮМЕНЬ, 16 сентября, ФедералПресс. В Тюмени запланировано строительство многопрофильного медицинского центра. Пропускная способность учреждения составит 130 тысяч человек в год. Об этом сообщили в Инвестиционном агентстве Тюменской области.

«Группа компаний «Медскан» построит в Тюмени многопрофильный медицинский центр площадью 4,5 тысячи квадратных метров», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Строительство центра организовано на частные инвестиции. Инвестиционное агентство готово помочь в согласовании проекта в региональном департаменте здравоохранения и подборе земельного участка. Площадь участка составит около 1 гектара.

В медицинском центре установят томографы, рентгенологическое, ультразвуковое и эндоскопическое оборудование, операционный блок и стационар. Также планируется индивидуальный прием в кабинетах по специализациям, актуальным для региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о строительстве инфекционного госпиталя на базе центра «Мать и дитя» в Тюменской области.

Фото: unplash.com / Walter Otto

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.