Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени построят госпиталь за 3,5 млрд рублей

Медики
В новом госпитале будут лечить инфекционных больных

ТЮМЕНЬ, 15 сентября, ФедералПресс. В Тюмени начнется строительство госпиталя для лечения инфекционных болезней – в том числе острой коронавирусной инфекции. Строительство медицинского объекта обойдется в 3,5 миллиарда рублей. Об этом сообщили в Инвестиционном агентстве Тюменской области.

«В Тюмени ГК «Мать и дитя» построит госпиталь для лечения инфекционных больных, в том числе с COVID-19», – рассказали в агентстве.

Строительство нового госпиталя будет осуществлено с использованием технологии быстрого возведения. Завершение строительства ожидается в первом квартале 2022 года. Благодаря госпиталю удастся создать 100 рабочих мест. Медицинский объект рассчитан на прием шестидесяти пациентов.

Основным направлением деятельности госпиталя станет лечение пациентов с COVID-19, включая родовспоможение пациенток с коронавирусом. Частично услуги будут оказываться в рамках обязательного медицинского страхования.

Многопрофильный госпиталь «Мать и дитя» в Тюмени стал шестым региональным госпиталем компании в России. Госпиталь представляет собой шестиэтажное здание площадью 15 тысяч квадратных метров, в нем оказывают все виды хирургической, акушерской, гинекологической и педиатрической помощи.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о продлении ограничительных мер в Тюменской области.

Фото: департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.