Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские инвесторы вложат почти миллиард в лесопереработку

Рабочий
В поселке Винзили построят лесоперерабатывающий комплекс

ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 27 сентября, ФедералПресс. В Тюменской области вскоре начнется реализация уникального проекта по строительству лесоперерабатывающего комплекса. Общий объем инвестиций составит 980 миллионов рублей. Об этом сообщили в Инвестиционном агентстве региона.

«В Тюменской области стартует инвестиционный проект по строительству лесоперерабатывающего комплекса. Он появится в поселке Винзили Тюменского района», – рассказали в пресс-службе агентства.

Проект включает организацию глубокой комплексной переработки древесины от лесозаготовки до готовой продукции. Планируемый объем инвестиций на текущий момент составляет 980 миллионов рублей. На предприятии создадут не менее 170 рабочих мест. Срок реализации намечен на вторую половину 2023 года.

Компания «Евросибдом», являющаяся инициатором проекта, начала свою деятельность в 2019 году. На сегодняшний день запущен в работу лесопильный цех, сушильный комплекс и цех по производству погонажных изделий. В рамках проекта планируется построить комплекс по утилизации отходов, котельную и линии по изготовлению древесно-полимерного композита.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что тюменскому заводу «Поревит» выделят льготный займ.

Фото: Philipp von Ditfurth/ ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.