Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские заправки перейдут на метан

АЗС
Тюменские АЗС переведут на метан

ТЮМЕНЬ, 14 сентября, ФедералПресс. В Тюменской области запустят проект по расширению сети метановых автозаправочных станций. Одна из станций будет построена в Тюмени на улице Камчатской. Об этом сообщили в региональном Агентстве инфраструктурного развития.

«В Тюменской области реализуют комплексный инвестиционный проект по строительству сети метановых автомобильных станций и многофункционального сервисного центра по установке метановых баллонов»,– указано в Инстаграм-аккаунте агентства.

Одна из метановых АЗС будет установлена в Тюмени по улице Камчатской,194. Инициатором выступило ООО «Сибнефтехимтрейд» . Сроки установки объекта пока не называются.

Причиной перехода на метановое топливо является его экологичность и значительная дешевизна по сравнению с дизельными аналогами. Также это позволит вывести инфраструктуру метановых газовых заправочных станций региона на качественно новый уровень. На данный момент в Тюмени действует лишь одна подобная заправка, что приводит к вынужденным очередям. При этом в автобусном парке уже 100 единиц техники работает на метане.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о намерении тюменских властей построить в областной столице четыре транспортных развязки.

Фото: Инстаграм-аккаунт Агентства инфраструктурного развития Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.