Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменцам предлагают поучаствовать в обсуждении новых турпроектов

Тюменцам предлагают развивать туризм
Тюменцам предлагают поучаствовать в развитии туризма

ТЮМЕНЬ, 20 октября, ФедералПресс. Жителям Тюменской области предлагают поучаствовать в обсуждении проектов по развитию внутреннего и межрегионального туризма. Тюменцы могут изложить свои идеи по изменению туристической отрасли. Об этом сообщил заместитель губернатора Андрей Пантелеев.

«Как вы считаете: что может связывать Москву, Тобольск и Тюмень? Какие мероприятия могут стать дополнительным драйвером для развития туристического потока между нашими городами? Каких событийных мероприятий не хватает в Тюменской области? Интересны ваши идеи!» – написал Андрей Пантелеев в инстаграм-аккаунте.

По словам заместителя губернатора в рамках круглого стола по развитию туристической отрасли совместно с руководителями московских музеев, представителями комитета по туризму города Москвы и трэвел-блогерами, уже сейчас региональное правительство взаимодействует со столичным комитетом по туризму по запуску чартеров и первого рейса в Тобольск.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на важность развития внутреннего туризма.

«Пандемия острой коронавирусной инфекции серьезнейшим образом ударила по туризму и практически закрыла людям доступ в другие страны. В этой связи важно развивать внутренний туризм и обратить внимание на родные красоты и изюминки, чтобы гости нашего региона захотели вернуться вновь. И нам есть чем удивить», – подчеркнул глава региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о продаже бывшего здания касс Utair в Тюмени за 211 миллионов рублей.

Фото: Ross Sneddon / unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.