Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменцы стали чаще брать кредитные карты

Кредитная карта
Лидером по выдаче карт оказалась Свердловская область

ТЮМЕНЬ, 29 октября, ФедералПресс. Жители Тюменской области стали чаще приобретать кредитные карты на личные нужды. По сравнению с сентябрем прошлого года количество выданных карт увеличилось на 42 %. Об этом сообщили в Объединенном кредитном бюро.

«В течение сентября текущего года жители Тюменской области приобрели 21 тысячу кредитных карт. По сравнению с сентябрем прошлого года количество кредитных карт возросло на 42 %», – рассказали в пресс-службе кредитного бюро.

В сентябре 2020 года тюменцы получили 15 тысяч карт из банков. Даже по сравнению с августом нынешнего года виден рост: жители области в последний летний месяц взяли 19 тысяч кредиток.

При этом лидером по выдаче кредитных карт в Уральском федеральном округе является Свердловская область. В сентябре свердловчанам выдали 51 тысячу кредитных карт, что на 44 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Всего российские банки в сентябре выдали 1,55 миллиона кредитных карт. По наблюдениям экспертов ОКБ, это рекордное количество выдач за последние пять лет. В бюро рост интереса к кредиткам объясняют тем, что банки сократили выдачу ипотек. Однако специалисты также уверены, что скоро динамика по кредитным картам сократится, поскольку этот финансовый инструмент считается все же рискованным.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о реорганизации «Запсибкомбанка» в Тюмени. Его окончательно поглотит ВТБ.

Фото:West Coast Surfer / moodboard / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.