Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Власти Тюменской области перечислят в 2022 году в бюджеты районов 16 млрд рублей

район
Районы в Тюменской области получат миллиарды дотаций

ТЮМЕНЬ, 4 ноября, ФедералПресс. Муниципальные образования Тюменской области в 2022 году могут получить дотаций на 16,03 млрд рублей. Такая сумма опубликована в проекте бюджета региона на следующий год. Эта сумма оказалась больше, чем муниципальные бюджеты получали в этом году.

«Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов) на 2022 год составят 16 02719000 рублей», – уточняется сумма в документации.

Бюджетные дотации из региональной казны получат все районы. Самая большая сумма – 5,3 млрд рублей – будет перечислена в бюджет Тюмени. 2,1 миллиард получит столичный район, чуть более миллиарда – Тобольск и около миллиарда (907 млн) – Ишим. Бюджеты двух других городов – Ялуторовска и Заводоуковска – пополнятся на 232,5 и 286,3 млн рублей соответственно.

Более полумиллиарда рублей дотаций получат Ишимский, Казанский районы. Чуть меньше этой суммы – Абатский, Вагайский, Викуловский районы. От 300 до 400 миллионов планируется перечислить в бюджеты Бердюжского, Исетского, Нижнетавдинского, Упоровского, Ярковского районов. От 200 до 300 миллионов получат Омутинский, Сладковский, Сорокинский, Тобольский, Ялуторовский, Голышмановский районы. Остальные – менее 200 млн рублей.

Отметим, что в этом году на дотации районам и городским округам было направлено около 14 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в бюджете Тюменской области на следующий год увеличат расходы на социалку.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.