Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени проложат тоннель под железной дорогой

Строительство дороги
В Тюмени могут построить новый тоннель

ТЮМЕНЬ, 12 ноября, ФедералПресс. В Тюмени намерены оптимизировать транспортные потоки. С этой целью разрабатывается проект тоннеля на пересечении с железнодорожными путями Об этом сообщили в администрации города Тюмени.

«Разрабатывается проект по строительству автодорожного тоннеля, соединяющего улицы Первомайскую и Калинина. Работы планируется завершить к 2023 году», – рассказал заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры тюменской мэрии Евгений Сорокин.

По задумке тюменских властей строительство тоннеля на пересечении железнодорожных путей поможет оптимизировать дорожные потоки и уменьшить количество пробок.

Стоит отметить, что проектировании и последующее возведение транспортного коридора является не единственной идеей городской администрации. В проект бюджета Тюмени на 2022 год также включено строительство нового моста через Туру по улице Шербакова, а также дороги в жилом комплексе «Ново-Патрушево» в районе улиц Трофимовой – Митинского – Монтажников. На данные цели и ремонт имеющейся дорожной инфраструктуры планируется потратить 13 миллиардов рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о возможном появлении нового арт-объекта в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.