Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Денежные доходы тюменцев за год выросли на 165 рублей: данные Тюменьстата

деньги
Доходы населения за год выросли незначительно

ТЮМЕНЬ, 11 марта, ФедералПресс. В 2021 году жители Тюменской области в среднем получали на руки 33 тысячи рублей. Доход югорчан зафиксирован на уровне 57 тысяч, ямальцев – 96 тысяч рублей. Данные опубликовал Тюменьстат.

«В январе – декабре на душу населения приходилось 33 тысячи рублей денежных доходов», – сообщает Тюменьстат.

По сравнению с 2020 годом доходы жителей региона выросли незначительно – всего на 0,5 % или на 165 рублей. Статорган приводит данные по кварталам. Так, в первом квартале денежные доходы тюменцев были чуть ниже отметки в 30 тысяч рублей, но далее превысили ее: во втором квартале – 33,5 тысячи на душу населения, в третьем – 33 тысячи, в четвертом – 35,9 тысячи рублей.

В аналогичном процентном соотношении выросли подушевые доходы жителей соседней Югры – на 0,5 % по итогам года. В среднем в 2021 году югорчане получали на руки 57 тысяч рублей, что на 285 рублей больше, чем годом ранее.

На Ямале рост денежных доходов оказался выше. Усредненный ежемесячный доход составил 96,1 тысячи рублей, что на 2 % больше, чем в 2020 году. То есть ямальцы стали получать на руки на 1,9 тысячи рублей больше.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, грозит ли Тюменской области дефицит сахара. Жители региона буквально сметают продукт с полок магазинов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.