Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Стоматологии Екатеринбурга поднимают цены: на складах мало медматериалов

Врач
Стоматологии работают с остатками зарубежных медицинских материалов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Екатеринбургские стоматологические клиники подняли цены на лечение и протезирование из-за иностранных компонентов. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Цены выросли, прайс изменился, на сайте указана новая стоимость», – сообщили в клинике «Эстетик Арт».

В регистратуре корреспондента «ФедералПресс» заверили, что меньше всего выросла стоимость лечения кариеса и процедур по гигиенерта – на 2–5 %.

«Самое большое повышение цен на брекеты и импланты. Были импланты за 13 тысяч рублей, сейчас они стоят около 18 тысяч рублей. Цены выросли, потому что это все не наше – мы закупаем все в евро, все американское», – рассказали в клинике.

Большинство клиник используют зарубежные медицинские материалы. При этом цены поднялись из-за того, что на складах осталось мало компонентов, и поставщики распродают остатки.

«Мы стараемся цены держать», – сообщили корреспонденту в другой стоматологической клинике «Ультра Дент».

Там добавили, что в ближайшее время цены могут подняться примерно на 20 %. В клинике также используют зарубежные компоненты, но есть и российские аналоги.

Однако не все клиники подняли стоимость услуг.

«Цены пока не поднялись», – заявили в известной стоматологической клинике. При этом там сообщили, что используют импортные компоненты.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Екатеринбурга пересматривают стройпроекты из-за подорожания материалов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.