Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

После двухлетнего перерыва в Тобольск вернутся легендарные летние фестивали

Реконструкторы
В Тюмени возобновят популярные фестивали

ТОБОЛЬСК, 21 марта, ФедералПресс. Гостей и жителей Тюменского региона ждет насыщенный событийный календарь туризма. После перерыва возобновят работу популярные летние фестивали. Об этом сообщили в областном департаменте потребительского рынка и туризма.

«Летом нынешнего года для туристов будут открыты фестивали «Абалакское поле», «Лето в Тобольском кремле» и «Театр Наций FEST», – рассказала директор ведомства Мария Трофимова.

Стоит отметить, что многие фестивали были временно отменены из-за тяжелой эпидемиологической обстановки по заболеваемости острой коронавирусной инфекцией. Теперь на мероприятия возможно приехать в сезон отпусков.Также департамент запустил и новые проекты выходного дня. В частности, в Ялуторовске появился «Сибирский карнавал событий», а в Тобольск можно будет съездить на «Кремлевские выходные».

По данным ведомства, туристический поток достиг допандемийных показателей 2019 года. Приоритетными направлениями деятельности являются термальные источники и достопримечательности Тобольска.

Ранее «ФедералПресс» писал о развитии сети железнодорожных круизов в Тюменской области.

Фото: Ilya Galakhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.