Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменский машиностроительный завод попал в тройку лучших предприятий России

Завод
На тюменских предприятиях используют отечественное оборудование

ТЮМЕНЬ, 30 марта, ФедералПресс. На предприятиях Тюменской области продолжают выполнять программу импортозамещения. Одним из ведущих в регионе является машиностроительный завод, неоднократно получавший награды за достижения в области экспорта оборудования.

«Эти награды являются признанием наших достижений и открывают перед нами новые перспективы развития экспорта, а также дают мощнейший стимул для развития», – заявил коммерческий директор предприятия Сергей Чирков.

В настоящий момент на Тюменском машиностроительном заводе производятся детали, в частности, диски сцепления, для немецких и шведских автомобильных концернов, в год выпускается более 240 тысяч деталей. Стоит отметить, что в условиях антироссийских санкций на предприятии используется исключительно отечественное оборудование, а продукция пользуется огромным спросом в странах СНГ.

На предприятиях Тюменского региона продолжают активно внедрять импортозамещение. Так, на производстве природоохранного оборудования в Тюмени сотрудничают с Московской и Новосибирской областью по поставкам электронных комплектующих.

По словам директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Антона Машукова, программа импортозамещения доказывает свою эффективность.

«Поддержка «целевого» импортозамещения показывает эффективные результаты. В его рамках промышленные предприятия региона разрабатывают и внедряют на производство аналоги зарубежного оборудования. Прямые встречи с компаниями-заказчиками проводятся на регулярной основе», – отметил Машуков.

Ранее «ФедералПресс» писал о помощи машиностроительной отрасли Тюменской области.

Фото: Olga Sokolova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.