Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские власти помогут машиностроителям исполнить все контракты

Завод
Тюменские власти помогут машиностроению

ТЮМЕНЬ, 28 марта, ФедералПресс. Машиностроительной отрасли Тюменской области помогут всем спектром государственной поддержки на региональном уровне. Об этом заявил заместитель губернатора Андрей Пантелеев.

«Представители отрасли озвучили основные проблемы на нашей встрече. Ими являются недоавансирование со стороны заказчиков и рост цен на металл и инструменты», – написал Пантелеев в телеграм-аккаунте.

В настоящий момент обсуждается возможность предоплаты подрядчикам со стороны компаний с государственным участием с целью выполнения всех важных контрактов. Часть предложений представителей отрасли уже направлена на федеральный уровень. Со стороны региональных властей одной из мер поддержки является компенсация лизинга оборудования машиностроительным предприятиям. Соответствующая программа будет представлена в апреле.

Ранее «ФедералПресс» писал об одобрении мер поддержки бизнеса в Тюменской области.

Фото: Olga Sokolova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.