Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тобольский производитель снегоболотоходов начал сотрудничество с Белоруссией

Вездеход
Компания производит по 6 машин в месяц

ТОБОЛЬСКИЙ РАЙОН, 15 апреля, ФедералПресс. Тобольское предприятие по производству вездеходов взяло курс на импортозамещение. Об этом сообщил глава Тобольского района Леонид Митрюшкин.

«В условиях жестких санкций «Мег Вест» продолжает выпуск снегоболотоходов. Уже проработана логистика с поставщиком из Белоруссии», – написал Митрюшкин в телеграм-аккаунте.

Поставки белорусских комплектующих начались после отказа европейских партнеров от сотрудничества с предприятием. В настоящий момент двигатели уже применяются в деле.

Предприятие в селе Бизино специализируется на производстве вездеходной техники. Средняя производительность предприятия составляет шесть машин в месяц. Также в разработке находится проект внесезонной техники с пропеллером. Кроме того, «Мег Вест» в прошлом году получил сертификат соответствия изделий от Министерства промышленности и торговли РФ, который дает ему право на реализацию продукции в страны ЕАЭС.

Ранее «ФедералПресс» писал о льготном кредитовании тюменского бизнеса.

Фото: Anvar Galeev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.