Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сахар в Югре за три месяца подорожал на 38%

Покупка сахара
В Югре цены сахар выросли более чем на треть

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 апреля, ФедералПресс. Цены на продуктовые товары в Югре с конца прошлого года выросли на 8,5%, больше всего подорожали сахар и овощи. Об этом сообщает Тюменьстат.

«Среди наблюдаемых видов продуктов питания по сравнению с декабрем 2021 года подорожали сахар-песок (на 37,2%), плодоовощная продукция (на 19,8%)», – говорится в сообщении.

В югорских продуктовых магазинах за последние три месяцасущественно выросли цены на сыр, кондитерские изделия, рыбу и морепродукты, рост составил более восьми процентов. В среднем на семь процентов подорожали крупы, сливочное масло, бобовые и молочная продукция. Меньше всего выросли цены на спиртные напитки, мясо, птицу и колбасы.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Югре за неделю больше всего подорожали картофель, молоко и соль. В торговых сетях и магазинах округа не наблюдается дефицита социально значимых продуктов первой необходимости.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.