Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени за счет бюджета трудоустроят свыше тысячи человек

Завод
Тюменцам помогут найти работу

ТЮМЕНЬ, 16 мая, ФедералПресс. По региональной программе в Тюмени получат работу свыше тысячи соискателей. Об этом сообщили в департаменте труда и занятости населения области.

«Одной из региональных мер по содействию занятости населения является временное трудоустройство граждан. До конца года планируется трудоустроить и сохранить занятость более тысячи тюменцев, а с апреля нынешнего года в Тюменской области за счет регионального бюджета уже трудоустроены 603 человека», – рассказал директор ведомства Александр Сидоров.

За счет софинансирования из федерального бюджета осуществляется и временное трудоустройство граждан, находящихся под риском увольнения. Так работу получили 147 жителей Тюменской области, всего в рамках принимаемых мер предполагается трудоустроить 3904 соискателя.

Кроме того, в Тюмени запущена программа по поддержке промышленных предприятий. По ней осуществляется профессиональное обучение работников промышленности, находящихся под риском сокращения. На данный момент переподготовку проходят 1220 человек, планом предполагается охватить более 14 тысяч работников.

Губернатор Тюменской области Александр Моор успокоил население по поводу роста безработицы.

«Ситуация на региональном рынке труда находится под моим личным контролем. В областном банке вакансий имеется более 24,5 тысячи предложений для тюменцев. В случае ухудшения ситуации мы примем меры», – заявил глава региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о поиске уборщиков самолетов среди тюменцев.

Фото: Olga Sokolova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.