Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени открыли первую очередь научно-технического центра «НОВАТЭК»

Нефть
В Тюмени развивают научно-технический потенциал ТЭК

ТЮМЕНЬ, 25 мая, ФедералПресс. В Тюмени достигнут первый рубеж проекта по развитию научно-технического потенциала нефтегазовой отрасли. Об этом сообщили в информационном пресс-центре правительства региона.

«Губернатор Тюменской области Александр Моор и председатель правления компании «НОВАТЭК» Леонид Михельсон открыли первую очередь научно-технического центра в Тюмени», – указано в телеграм-канале пресс-центра.

Основной целью создания центра является осуществление геологоразведочных, геофизических и геохимических работ в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы. Благодаря ему станет возможным дальнейшее развитие научно-технологического потенциала ТЭК Тюменской области. Также в рамках проекта в тюменских школах открыты корпоративные классы компании, выпускники которых в дальнейшем приходят на производство.

Запуск первой очереди научно-исследовательского центра оценил губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Благодаря подготовке кадров со школьной скамьи компания инвестирует в развитие общего интеллектуального капитала области, а также способствует совершенствованию научного потенциала нефтегазовой промышленности», – заявил глава региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о получении льготной ипотеки тюменским программистом.

Фото: Anatoly Ustinenko / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.