Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Строившая жилищные комплексы в Тюмени финская компания избавилась от российских активов

Стройка
Финские проекты в Тюмени завершит московский застройщик

ТЮМЕНЬ, 31 мая, ФедералПресс. Финская строительная компания YIT завершила сделку по продаже российского подразделения. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы очень довольны завершением сделки, продажа бизнеса позволила нам покинуть Россию безболезненно. Теперь мы можем сосредоточиться <.... > на нашем основном бизнесе», – цитирует издание исполнительного директора компании Маркку Мойлайнена.

Причиной продажи российских активов стали трудности, возникшие после начала спецоперации на Украине. При этом оформление сделки заняло больше времени, чем планировалось изначально. Покупателем российского подразделения стала девелоперская группа «Эталон», возводящей дома в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Возобновится ли общение с финскими партнерами позже, не сообщается.

Стоит отметить, что компания YIT занималась строительством четырех жилищных комплексов в Тюмени. В областной столице застройщик планировал окончательно построить ЖК «City Life», «CityZen», «Финский залив» и «Жуков». Теперь строительные площадки перешли в собственность федерального девелопера.

Это не единственная сделка, связанная с тюменской недвижимостью. Ранее «ФедералПресс» писал о приобретении москвичами доли в тюменской строительной компании.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.