Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На Червишевском тракте в Тюмени построят новый жилой микрорайон

Двор
В Тюмени построят новый микрорайон

ТЮМЕНЬ, 27 мая, ФедералПресс. Тюменцев приглашают к обсуждению застройки на Червишевском тракте. Территорию планируется освоить к 2025 году. Об этом сообщили в муниципальном департаменте земельных отношений и градостроительства.

«Вынесен на общественное обсуждение проект планировочного района Южный в границах улиц Молодежная – Червишевский тракт – Ставропольская – Самарцева», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Внести свои предложения и комментарии тюменцы смогут с 6 по 17 июня. В рамках застройки территории планируется построить несколько многоэтажных жилых зданий, в том числе три семнадцатиэтажных дома, административные помещения, торговый комплекс, школу, спортивную площадку и другие объекты социальной инфраструктуры. В жилом микрорайоне также построят две автостоянки на 810 мест.

Территорию планируется освоить к 2025 году. Стоит отметить, что для этого придется снести административное здание площадью 200 квадратных метров. Также городские власти намерены построить жилой комплекс из четырех пятнадцатиэтажных зданий в районе улиц Окружная дорога – Интернациональная.

Ранее «ФедералПресс» писал о корректировке генерального плана Тюмени.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.