Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Работу тюменского бизнес-инкубатора оценили в Минобрнауки РФ

Студенты
В Тюмени поддержат бизнес-идеи студентов

ТЮМЕНЬ, 6 июня, ФедералПресс. Меры по поддержке предпринимательских инициатив тюменских студентов оценили на федеральном уровне. Об этом сообщили в информационном пресс-центре правительства региона.

«Опыт поддержки студентов Тюменской области в реализации бизнес-идей оценили в Минобрнауки России», – указано в телеграм-канале пресс-центра.

Молодежный бизнес-инкубатор был создан на базе Тюменского индустриального университета с целью поддержки предпринимательской и инновационной деятельности. В рамках действия инкубатора на протяжении двух лет осуществляется программа «Стартап как диплом». В новом формате защиту прошли уже четыре проекта, на этапе предзащиты находятся четырнадцать проектов. Одной из идей является разработка механизма для мониторинга и контроля приема лекарственных препаратов и БАДов студента Института промышленных технологий и инжиниринга Дениса Лосева.

На развитие молодежного предпринимательства также направлена программа предоставления до 500 тысяч рублей грантов, предложенная губернатором Тюменской области Александром Моором. Деньги на развитие своего дела могут получить предприниматели от 18 до 24 лет, при этом четверть предоставленных средств необходимо инвестировать в проект.

Ранее «ФедералПресс» писал о конкурсе для промышленных предприятий в Тюменской области.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.