Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменский технопарк «ДСК-500» пополнился двумя новыми резидентами

Завод
Новыми резидентами технопарка стали компании «Планка» и «Центр лестниц»

ТЮМЕНЬ, 7 июня, ФедералПресс. Участниками тюменского технопарка «ДСК-500» стали более двадцати компаний. Об этом сообщили в Агентстве инфраструктурного развития области.

«Две тюменские компании стали новыми резидентами промышленного технопарка «ДСК-500». На сегодняшний день на его площадке функционируют более двадцати компаний», – рассказал заместитель генерального директора агентства Александр Васильев.

Новыми резидентами технопарка стали компании «Планка» и «Центр лестниц». Первое предприятие занимается производством стеновых блоков и строительных материалов, второе стало серебряным призером конкурса «Лучшие товары Тюменской области – 2020». Общая площадь занимаемого компаниями места составляет тысячу квадратных метров.

Стоит напомнить, что в данный момент продолжается конкурс по определению подрядчика на реновацию промышленного технопарка «ДСК-500». Сейчас свои идеи готовы предложить одиннадцать консорциумов, итоги конкурса подведут 16 июля.

Губернатор региона Александр Моор неоднократно заявлял о важности строительства технопарка.

«Это значимый фактор для развития территории. При поддержке Министерства экономического развития и при помощи средств инфраструктурного бюджетного кредита этот проект мы реализуем в максимально короткие сроки», – подчеркнул глава региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о популярности службы по контракту среди тюменцев.

Фото: Olga Sokolova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.