Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские пиломатериалы экспортируются в 17 стран мира

Лесопилка
Тюменские пиломатериалы пользуются спросом за рубежом

ТЮМЕНЬ, 15 июня, ФедералПресс. В Тюменской области с начала года значительно вырос объем экспортируемой продукции. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

«С начала года общий объем продукции, подвергшейся фитосанитарному обследованию, составил 230 600 кубометров. Это на 21 % выше по сравнению с показателями прошлого года», – рассказали в ведомстве.

Особым спросом у потребителей тюменских товаров пользуются пиломатериалы. Самыми крупными импортерами деревообрабатывающей продукции являются Узбекистан, Казахстан, Азербайджан и Китай. Также в Поднебесную было направлено 500 тонн рапсового масла, что является самой большой партией экспорта этого товара.

Относительно других видов продукции наибольшая доля – 6 780 тонн – приходится на отправку зерновых в Казахстан, Белоруссию и Киргизию. Также свыше 660 тонн картофеля было направлено в КНР, Кыргызстан и Казахстан.

Ранее «ФедералПресс» писал о развитии технопарка под Тобольском.

Фото: Ammar Safarjalani /XinHua / Global Look Press

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.