Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской слободе строится шестиполосная дорога в центр города

Дорога
Подрядчик приступил к первому этапу строительства дороги

ТЮМЕНЬ, 21 июня, ФедералПресс. В Тюменской слободе продолжается строительство шестиполосной дороги. Ее протяженность составит 2,3 километра. Об этом сообщили в администрации города Тюмени.

«Строители выполнят работы по устройству трехметровых тротуаров и велосипедных дорожек. Также установят наружное освещение», – рассказали в пресс-службе мэрии.

Подрядчик приступил к первому этапу строительства дороги в районе улиц Калинина и Фармана Салманова в марте нынешнего года. Автомобильная магистраль будет шестиполосной, ее длина превысит два километра. Для удобства жителей микрорайона создадут достаточное количество парковочных мест, также оборудуют остановочные пункты по улице Калинина на участке от улицы Уездной до улицы Небесной.

Предполагается, что магистраль станет транспортным коридором в створе улицы Калинина от улицы Первомайской до улицы Восточной. Благодаря объекту удастся разгрузить другие дороги и обеспечить безопасность движения, а также связать Тюменскую слободу с центральной частью областной столицы.

Ранее «ФедералПресс» писал о ремонте улицы Пермякова в Тюмени.

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.