Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени санкции довели швейное предприятие до расширения

фабрика
Швейная фабрика в Тюмени готовится к расширению

ТЮМЕНЬ, 21 июля, ФедералПресс. На тюменской фабрике «Швецъ» за последние полгода произошли серьезные изменения. Кроме школьной формы и спецодежды тут теперь шьют и одежду для масс-маркета. Заказов прибавилось настолько, что пришлось расширяться.

«Появилось большое количество обращений, заказов. Сегодня у нас в обработке на 50 % больше заявок, чем было до введения санкций», – рассказывает руководитель швейного предприятия Мария Герасименко.

На тюменскую фабрику обращаются дизайнеры, представители известных брендов для того, чтобы именно здесь отшивать свои коллекции. Так выходит гораздо выгоднее. Опыт сотрудничества с российскими дизайнерами у компании уже был. Но если в предыдущие годы речь шла о штучном пошиве, то сейчас в заказах сотни изделий, рассказывает директор Наталья Ведерникова. Какие-то заявки приходится даже ставить в лист ожидания.

Теперь в ассортименте фабрики одежда для массового потребителя, школьников и рабочих. Востребована спецовка для северных краев. Уже в июне спрос на школьную форму вырос в три раза по сравнению с прошлыми сезонами.

В связи с увеличением количества заказов руководство фабрики «Швецъ» решило расширить производство: скоро будет открыт новый цех на 200 рабочих мест.

Наталья Ведерникова рассказала, что на фабрику ведется набор швей. Кадры ищут через центр занятости Тюмени, сами обучают специалистов по собственной учебной программе с нуля и бесплатно, а также привлекают сотрудников из-за рубежа.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал, что сургутские предприниматели запускают производство питьевой воды для детей. Перед этим производственная линия будет модернизирована.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.