Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Губернатор Тюменской области рассказал о видах на урожай-2022

В Тюменской области в 2022 году ожидается богатый урожай
Александр Моор заявил, что в 2022 году ожидается богатый урожай

ТЮМЕНЬ, 11 августа, ФедералПресс. Продовольственный голод Тюменской области не грозит. В этом году, по прогнозам, предприятия АПК региона соберут на 12–15 % больше урожая, чем в прошлом году. Об этом сообщил губернатор Александр Моор на пресс-конференции.

«Пока оценки урожайности очень хорошие. Мы можем собрать плюс 12–15 % к объему урожая прошлого года, – анонсировал Моор. – Погодные условия в этом году намного лучше прошлогодних: своевременно прошли осадки, температурный режим летом максимально благоприятный для получения хорошего урожая. Не то, что в прошлом году, когда у нас была засуха».

Он акцентировал внимание, что регион полностью себя обеспечивает по основным продуктам – мясу, овощам, яйцам (даже несмотря на то, что одно из крупнейших производств в регионе еще восстанавливают). Овощами Тюменская область снабжает и другие регионы страны. «После запуска четвертой очереди АО «ТюменьАгро» будем производить в 3,5 раза больше овощей на закрытом грунте», сказал глава региона.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Александр Моор прокомментировал свое попадание в санкционные списки.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.