Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Денис Мантуров и первые лица промышленных корпораций выступят на TNF-2022

Денис Мантуров
Вице-премьер Денис Мантуров стал куратором Промышленно-энергетического форума TNF

ТЮМЕНЬ, 16 сентября, ФедералПресс. Тюмень на следующей неделе вновь будет принимать нефтегазовый форум TNF. За год мероприятие получило федеральный статус и нового куратора – вице-премьера, министра промышленности РФ Дениса Мантурова.

Тюменский нефтегазовый форум в этом году пройдет не менее масштабно, чем ПМЭФ. После получения федерального статуса площадка даже сменила название. Теперь это Промышленно-энергетический форум TNF, который призван объединить профессионалов энергетических компаний со всей России.

Куратор форума и один из самых ожидаемых гостей Денис Мантуров уже подтвердил свое участие в TNF. Вице-премьер выступит на главной пленарной сессии «Промышленность и ТЭК: стратегическое партнерство или игра по новым правилам?»

«Сегодня необходимо обеспечить высокотехнологичные отрасли экономики квалифицированными специалистами и сформировать прорывные решения для достижения промышленного суверенитета. А для этого нужно создать комплексную систему – от разработки до производства», – отмечает Денис Мантуров.

Вместе с вице-премьером актуальные вопросы развития ТЭК в новых условиях будут обсуждать первый замминистра энергетики РФ Павел Сорокин, председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и генеральный директор СИБУРа Михаил Карисалов. Участники обсудят, как реализовать новую промышленную политику России и определят, какую поддержку государство может оказать отрасли ТЭК в условиях санкций.

Промышленно-энергетический форум TNF пройдет с 20 по 22 сентября. В Тюменском технопарке на площади более 3 тысяч «квадратов» развернутся не только дискуссионные локации, но и традиционная промышленная выставка современного оборудования и технологий.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.