Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени подскочили цены на огурцы и помидоры

овощи
А картофель и капуста подешевели

ТЮМЕНЬ, 30 сентября, ФедералПресс. За неделю в магазинах выросли цены на огурцы и помидоры. Стоимость других овощей пока снижается. Данные мониторинга за неделю опубликованы на сайте Тюменьстата.

«В среднем по области огурцы подорожали на 8,4 %, до 90 рублей за килограмм. Помидоры стали дороже на 14 %, килограмм стоит больше 106 рублей», – уточняется в отчете ведомства.

Ощутимее всего цены выросли в Тюмени: на огурцы – почти на 9 %, на помидоры – более 16 %. Соответственно, в столице региона эти овощи сейчас самые дорогие: килограмм огурцов в среднем стоит 96 рублей (в Ишиме – 72 рубля, в Тобольске – 68), кило помидоров – 114 рублей (в Ишиме – 79 рублей, в Тобольске – 91).

При этом стоимость других свежих овощей с 19 по 26 сентября немного снизилась: на картофель – на 0,8 %, на капусту – на 8 %, на лук – на 0,3 %, на морковь – на 6,6 %.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что тюменцы активно скупают экипировку для мобилизованных. Мы посчитали, в какую сумму обойдется набор одежды и обуви, а также аптечка.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.