Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Под Ишимом построят молокоперерабатывающий цех за 30 млн рублей

Молоко
Под Ишимом откроют цех по переработке молока

ИШИМ, 22 ноября, ФедералПресс. В Ишимском районе появится модульный цех по переработке молока. Об этом сообщили в Инвестиционном агентстве Тюменской области.

«Омской компании «Сибирское молоко» предоставили земельный участок в селе Пахомово. Инвестор вложит в производство 30 миллионов рублей», – рассказали в агентстве.

На данный момент уже построено два цеха по приемке и переработке молочной продукции. После выхода на проектную мощность здесь будут перерабатывать до 20 тонн молока в день. На предприятии планируется производить пастеризованное молоко, сыр, творог, масло и сметану.

Стоит отметить, что это не единственный крупный проект в сфере сельского хозяйства, реализуемый в Тюменской области. В минувший понедельник в Исетском районе был запущен племенной репродуктор индейки группы компаний «Дамате». Благодаря нему удастся обеспечить 20 % потребности региона в инкубационном яйце и снизить зависимость от импорта. В мероприятии принял участие президент Российской Федерации Владимир Путин.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно заявлял о важности развития местного АПК.

«Агропромышленный комплекс Тюменской области остается инвестиционно привлекательной сферой, несмотря на экономические сложности мирового масштаба. И интерес к новым проектам будет возрастать», – подчеркнул глава региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аресте вымогателей в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.