Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени подскочили цены на овощи для борщевого набора

цены
В Тюменской области помидоры подорожали на 4 %

ТЮМЕНЬ, 20 января, ФедералПресс. В тюменских магазинах с началом нового года стали дорожать овощи. Заметнее всего подросли цены на лук и свеклу.

«За неделю с 9 по 16 января лук репчатый вырос в цене с 33 рублей за килограмм до 37,4 рубля. Подорожание составило 13,3 %», – указано в еженедельном отчете о средних ценах Тюменьстата.

В цене выросли почти все овощи для так называемого борщевого набора. Так, свекла подорожала на 6,6 %, до 27,2 рубля за кило; картофель – на 2,4 %, до 26 рублей; капуста – почти на 2 %, до 24,6 рубля. Почти не изменилась цена на морковь – в среднем килограмм в магазинах стоит 37,5 рубля.

Специалисты статведомства заметили рост цен и на такие популярные овощи, как огурцы и помидоры. Огурцы за неделю прибавили в цене почти 16 % – кило сейчас стоит около 195 рублей, помидоры подорожали на 4 %, до 165 рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что суммы в январских платежках за ЖКУ могут еще больше удивить тюменцев.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.