Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Как пройдут Южный обход и Вторая объездная в Тюмени: карта

строительство дороги
Строительство дороги начнется уже в 2023 году

ТЮМЕНЬ, 13 февраля, ФедералПресс. В первом квартале 2023 года ожидается положительное заключение Главгосэкспертизы по Южному обходу города Тюмени. Как пройдет будущая вторая объездная и ее первая часть – Южный обход, рассказали в ГУС Тюменской области.

«Ориентировочная протяженность Южного обхода города составит 20,41 км. На нем будет две транспортные развязки, движение организуют по четырем полосам», – сообщили в региональном главном управлении строительства.

Южный обход станет частью масштабного дорожного проекта второй объездной дороги. Однако в отдельное объездное кольцо она не превратится, лишь сделает дополнительную петлю вокруг наиболее активно разрастающихся южной, юго-западной и западной частей города и примкнет к существующему объездному кольцу. Первое место примыкания – в районе ТЭЦ-2, второе – за деревней Казарово. Судя по проекту, Южный обход продолжится в сторону Утешево, оставит слева аэропорт Рощино, пройдет по правому краю Лугового и чуть не дотянется до деревни Решетниково.

Однако пока это лишь планы, сейчас определены только первый и второй участки строительства. Участок от ТЭЦ-2 до Червишевского тракта будет порядка 9,11 км длиной и выйдет на тракт далеко за деревней Патрушева. Второй участок длиной в 11,3 км выйдет на Московский тракт за деревней Падерина.

b74ad18aa5cf18bfbc9d355c0e328162.jpg

Читайте также: тюменская журналистка рассказала историю о пропавших детях.

Фото: Ольга Юшкова / ФедералПресс

Инфографика: Маргарита Неклюдова / ФедералПресс

Источник карты: © 2ГИС. Городской информационный сервис. www.2gis.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.