Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

На обновление тюменского автопарка выдали кредит в 600 млн рублей

автобусы
В регионе появятся новые комфортные автобусы

ТЮМЕНЬ, 16 мая, ФедералПресс. Тюменские власти получили от федерального центра кредит на обновление автопарка. В регионе появятся новые комфортные автобусы, рассказал депутат Госдумы от Тюменской области Александр Ремезков.

«Между субъектами федерации распределено 50 млрд рублей казначейских кредитов, которые предоставляются на 15 лет под 3 процента годовых. Эти средства целевым образом будут направлены на приобретение подвижного состава пассажирского транспорта общего пользования», – отметил Александр Ремезков.

Решение было принято комиссией Федерального собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований. Тюменская область получила на покупку пассажирского транспорта 600 млн рублей.

Помимо Тюменской области, кредиты на 700 и 300 млн рублей были выданы соответственно Омской и Курганской областям. Также по регионам России распределены кредиты на 141 млрд рублей, которые пойдут на строительство и ремонт. Эти средства необходимо выплатить до конца апреля следующего года. Кредит власти предоставляют под 0,1 % годовых.

Ранее «ФедералПресс» выяснил, как инфраструктурные кредиты помогают расти Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.