Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

В Тобольске появится умное освещение

В Тобольске появится умное освещение
В Тобольске появится умное освещение

ТОБОЛЬСК, 24 декабря, ФедералПресс. Энергокомпания СУЭНКО реализует в Тобольске систему интеллектуального и энергоэффективного освещения. Она будет интегрирована в проект «Умный город».

В Тобольске планируют настроить систему умного наружного освещения. Работы будут проводиться в рамках проекта «Светлый Тобольск».

В первую очередь умное освещение оборудуют там, где оно необходимо, и модернизируют существующее – заменят на энергоэффективное. Также энергетики создадут архитектурную подсветку городского пространства.

Систему освещения нового поколения встроят в проект «Умный город»: она будет работать в комплексе с видеокамерами, датчиками погоды, вредных выбросов и трафика. Управлять освещением специалисты смогут в онлайн-режиме.

Над проектом будет работать СУЭНКО. Энергокомпания уже заключила партнерское соглашение с администрацией Тобольска. Директор СУЭНКО Данил Анучин отметил, что к проекту присоединилась и отечественная компания «Швабе» (входит в госкорпорацию Ростех), которая изготовит все необходимое оборудование.

«Мы считаем важным партнерство с «Швабе». Наши специалисты уже посетили производство, детально изучили оборудование, коллеги подтвердили, что все пожелания города Тобольска и СУЭНКО в части технических решений реализуемы», – рассказал Анучин.

Намерения компаний положительно оценил и губернатор Тюменской области Александр Моор. Он отметил, что СУЭНКО давно сотрудничает с регионом, и выразил надежду на удачную реализацию проекта.

Фото: пресс-служба администрации города Тобольска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.