Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

Два сотрудника СУЭНКО стали лауреатами всероссийского конкурса

Два сотрудника СУЭНКО стали лауреатами всероссийского конкурса
Два сотрудника СУЭНКО стали лауреатами всероссийского конкурса

ТЮМЕНЬ, 18 октября, ФедералПресс. Специалисты СУЭНКО приняли участие в федеральном конкурсе «Лидеры электроэнергетики» и стали лауреатами в двух номинациях.

Два сотрудника энергокомпании «СУЭНКО» успешно справились с испытаниями всероссийского конкурса «Лидеры электроэнергетики». Специалист филиала «Тюменские городские электрические сети» Андрей Золотухин победил в номинации «Лучший специалист релейной защиты и автоматики», представитель филиала «Курганские городские электрические сети» Денис Быданов стал лидером в категории «Лучший кабельщик». Куратором участников выступил начальник службы релейной защиты и автоматики и метрологического обеспечения филиала «Западные электрические сети» Олег Ильинский.

Конкурс проходил на площадке инновационно-образовательного комплекса «ТЕХНОГРАД» в Москве, который считается одним из ключевых центров профподготовки и повышения квалификации.

«Соревнования включали в себя три этапа. Нужно было пройти тестирование, практику и медицинское задание. Самый волнительный этап – последний, когда нужно было реанимировать человека, поскольку от тебя, хоть и не по-настоящему, зависит чья-то жизнь», – рассказал Андрей Золотухин.

Отметим, сам конкурс прошел во второй раз по инициативе Московского учебного центра Единой энергетической системы. В задачи соревнований входит повышение не только квалификации специалистов отрасли ТЭК, но и престижа энергетических профессий.

Фото: пресс-служба АО «СУЭНКО»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.