Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

В Тюмени впервые запустят солнечную электростанцию

Панели
В Тюмени установят солнечные панели

ТЮМЕНЬ, 27 августа, ФедералПресс. В Тюменской области начинают переходить на альтернативные источники энергии. В ближайшее время в регионе подключат солнечную электростанцию. Об этом сообщили в компании «Россети Тюмень».

«Компания получила заявку на технологическое присоединение в областной столице 18 солнечных панелей. Максимальная мощность электроустановок потребителя составит 6 кВт», – сообщили представители энергетической компании.

Солнечные панели будут подключены к подстанции «Кулаково» с целью обслуживания одной из коммерческих организаций города. Для поставщика энергии этот проект станет первым опытом подключения объекта солнечной энергетики к распределительным сетям. Также данная инициатива является одним из первых случаев использования в Тюменской области альтернативных источников энергии.

Губернатор Александр Моор неоднократно подчеркивал важность предпринимательской инициативы для развития бизнес-сообщества и экономики в целом.

«Предпринимательская инициатива и новые идеи – залог появления новых производств и развития бизнеса. Поэтому мы всегда готовы поддержать бизнес на местах», – подчеркнул глава региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о сроках ввода в эксплуатацию завода малеинового ангидрида в Тобольске.

Фото: unplash.com / Ricardo Gomez Angel

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.