Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На форуме «СУП» в Тюмени презентовали инвестпроекты на 5 млрд рублей

СУП
Эксперты форума «СУП» в Тюмени отобрали 60 инвестпроектов на 5 млрд рублей

ТЮМЕНЬ, 23 августа, ФедералПресс. «СУП-2021» в Тюмени завершил свою работу в минувшие выходные. Организаторы подвели итоги форума. За три дня выступили десятки спикеров на пяти площадках, были презентованы 60 проектов на общую сумму инвестиций в 5 млрд рублей.

«Главный посыл нашего форума – знания, связи, ресурсы. Мы для наших предпринимателей собираем все необходимое, чтобы они могли развиваться. Как говорят наши участники, это у них получается», – сказал на закрытии форума вице-президент «Опоры России» Эдуард Омаров.

Слет успешных предпринимателей проходил в Тюмени в девятый раз, став в этом году международным. Работа форума была разбита на пять площадок. Суммарно на них собрались более тысячи участников, перед которыми выступили около сотни спикеров в разных сферах.

В частности, на международной площадке обсуждали меры поддержки предпринимательства на пространстве Евразийского экономического союза. С чего начинать бизнес и каких ошибок стоит избегать, говорили на молодежной части форума. Любопытной частью площадки «Цифровизация» стала презентация футуристических технологий, которые позволят людям жить как в научно-фантастических романах. Впервые в программу «СУПа» было включено направление «Креативные индустрии».

Самой результативной, пожалуй, стала площадка Innoweek 2.0. В ее рамках презентовали технологические стартапы, из которых было отобрано 60: 55 – от предпринимателей из разных регионов России и стран ближнего зарубежья, а также пять проектов – от детей. Общая сумма инвестиций для их воплощения – более 5 млрд рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о резервах восстановления экономики в уральских регионах. Полпред Владимир Якушев в рамках «СУП» в Тюмени рассказал, за счет чего растет экономика сейчас и в чем есть перспектива.

Фото: Тюменское региональное отделение«Опоры России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.