Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

Тюменское предприятие «Роснефти» добыло 1 млн тонн нефти на Северо-Тямкинском месторождении

В месяц на месторождении добывают до 25 тысяч тонн в месяц
В месяц на месторождении добывают до 25 тысяч тонн в месяц

ТЮМЕНЬ, 7 декабря, ФедералПресс. Компания «РН-Уватнефтегаз» (входит в НК «Роснефть») добыла 1 миллион тонн нефти на Северо-Тямкинском месторождении с начала его эксплуатации. На данный момент извлекаемые запасы месторождения превышают 13 миллионов тонн.

Территориальная близость к Тямкинскому месторождению, которое является центром крупного хаба с развитой инфраструктурой, позволила предприятию в короткие сроки провести инженерную подготовку объектов и запустить Северо-Тямкинское месторождение в промышленную эксплуатацию.

Здесь построено более 50 скважин. Для увеличения нефтеотдачи пласта практически на всех скважинах были произведены операции многостадийного гидроразрыва пласта, что позволило предприятию поддерживать стабильный объем добычи нефти с месторождения на уровне 25 тысяч тонн в месяц.

В 2022 году «РН-Уватнефтегаз» планирует провести на Северо-Тямкинском месторождении 16 операций по зарезке боковых стволов для увеличения объема дополнительной добычи нефти.

Отметим, «РН-Уватнефтегаз» 20 лет работает над Уватским проектом – разрабатывает группу месторождений в Уватском районе Тюменской области и ХМАО-Югры. В активе предприятия 19 лицензионных участков. Общая площадь Уватского проекта превышает 25 тысяч квадратных километров.

Фото: пресс-служба «РН-Уватнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.