Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

Тюменские энергетики приступают к ремонту теплосетей: где пройдут работы

Энергетики будут ремонтировать сети в Тобольске, Ишиме, Ялуторовске, Заводоуковске и в поселке Демьянка
Энергетики будут ремонтировать сети в Тобольске, Ишиме, Ялуторовске, Заводоуковске и в поселке Демьянка

ТЮМЕНЬ, 16 мая, ФедералПресс. Энергетики объявили о завершении отопительного сезона на юге Тюменской области. Сразу после стартует ремонтная кампания. На каких участках будут проводить ремонт теплосетей, и когда ждать отключений горячей воды, рассказали в компании СУЭНКО.

На 460 километрах коммунальных сетей в Тобольске, Ишиме, Ялуторовске, Заводоуковске и в поселке Демьянка СУЭНКО традиционно проведет гидравлические испытания. График отключений воды в этот период компания публикует на своем сайте.

Также энергетики за лето отремонтируют 38 объектов теплоснабжения. В порядок приведут более 3,6 тысячи метров тепловых сетей. Без отключений горячей воды не обойдется.

«Во время ремонтных работ потребителей краткосрочно отключат от системы горячего водоснабжения. Специалисты ежегодно сокращают период отсутствия горячей воды, однако избежать отключений полностью невозможно – это важное требование безопасности сложного технологического процесса», – отмечают в СУЭНКО.

Масштабная ремонтная кампания пройдет в Тобольске. В нагорной части СУЭНКО отремонтирует 10 сложных участков. С прошлого года энергетики меняют здесь изношенные сети по пятилетнему соглашению с городской администрацией. В подгорной части специалисты реконструируют более 1,7 тысячи метров тепловых сетей возле часовни Александра Невского и сети от первого до второго центрального теплового пункта в поселке Сумкино.

Тобольск

В Ишиме этим летом реконструируют участки тепловых сетей в районе улицы 8 Марта (тепловые сети от квартальной котельной) и улицы 30 лет ВЛКСМ (тепловые сети от котельной № 14). Энергетики также модернизируют 4 котельных и заменят котельное и теплообменное оборудование, а также насосный парк в котельной № 35.

В Ялуторовске модернизируют 3 котельные и начнут строить участок тепловой сети от котельной № 19 до жилого дома на Лесозаводской, 2. В Заводоуковске модернизируют котельную «Южная»: заменят оборудование и изменят существующую технологическую схему.

«Минувший отопительный сезон прошел с положительной динамикой: количество аварийных ситуаций на коммунальных сетях СУЭНКО в сравнении с прошлым сезоном сократилось почти на 15 %. Это результат планово-предупредительных работ на сетях и коммунальных объектах. Технологических нарушений со значительными последствиями не было. Нештатные ситуации устранялись оперативно. Следующая цель – сохранить положительную динамику и добиться более высоких показателей при реализации новой производственной программы», – прокомментировал директор СУЭНКО Данил Анучин.

Фото: пресс-служба СУЭНКО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.