Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы жалуются на окутавший город едкий смог: «Проснулся в Сайлент Хилле»

смог
Густой смог начал накрывать Тюмень еще накануне вечером

ТЮМЕНЬ, 13 мая, ФедералПресс. Тюмень сегодня окутал смог. Горожане в социальных сетях жалуются на едкий запах и плохое самочувствие, а также делятся эпичными фото городских пейзажей.

«Как будто конец света. А запах в квартире такой, будто сожгла том бумаги А4 по патриотическим соображениям», – написала в паблике «ЧС Тюмень» Алена Сазонова.

Густой смог начал накрывать Тюмень еще накануне вечером. К утру ситуация, по ощущениям, стала только хуже: некоторые тюменцы рассказывают, что проснулись с головной болью и дурным самочувствием, другие жалуются на трудности с дыханием.

Очевидцы пишут, что дым окутал значительную часть города: КПД, Восточные микрорайоны, Оборону, Червишевский тракт, Зареку, центр. Своими впечатлениями горожане делятся в социальных сетях.

«В квартире стоит туман. Ватутина», – написала Наталья Карташова. «Дышать даже дома трудно. Гарь», – жалуется Елена Александрова. «Засыпал в Тюмени, проснулся с Сайлент Хилле», – написал Кирилл Недовесов. «Видишь «Кристалл»? (крупный ТЦ в Тюмени. – Прим. ред.) – Нет. – А он есть», рассказал о виде из своего окна Евгений Евгенев. «Вокзал тоже пропал», – поддержал Сергей Гаврилюк.

Согласно онлайн-карте пожаров, близ Тюмени действуют несколько очагов возгораний – в Муллашинском и Чикчинском сельских поселениях, а также в Упоровском районе. Такое же объяснение смога в Тюмени предложили и в управлении МЧС: «На данных пожарах работают силы и средства Авиалесоохраны. Угрозы населенным пунктам нет».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ситуация с природными пожарами в регионе становится только сложнее.

Фото: ФедералПрес / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.