Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Возле тюменской деревни Криводаново полыхает бор

Пожарный
Под Тюменью тушат лесной пожар

ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 13 мая, ФедералПресс. В Тюменском районе возник крупный лесной пожар. Об этом сообщили в администрации муниципального образования.

«Верховой пожар перешел Старотобольский тракт, горит бор. В целях безопасности учащихся Мальковской средней школы оставили в учреждении до улучшения ситуации», – рассказали в пресс-службе районной администрации.

Из-за лесного пожара также частично закрыто движение транспорта по трассе Тюмень – Криводаново. Сотрудники областной Госавтоинспекции просят тюменцев отложить поездки до локализации очага возгорания.

На возгорание в Тюменском районе активно отреагировали пользователи социальных сетей.Многие переживают из-за гибели уникальной природы бора. «Теперь там грибов не будет», «И животные погибнут в неимоверных количествах», – пишут тюменцы.

Также комментаторы подозревают человеческий фактор в возникновении пожара.

«Опять горит – и неспроста», «Это явно не жители. Вот только кому это нужно», – высказывают предположение подписчики.

Согласно данным регионального управления МЧС, в тушении лесного пожара задействованы работники Авиалесоохраны. Всего на ликвидации работают 92 сотрудника из штатного персонала и 31 единица техники. Угроза населенному пункту и лагерю «Энергетик» отсутствует.

Губернатор Тюменской области Александр Моор также сообщил о привлечении к тушению пожара возле Криводаново вертолета Ми-8 с водно-сливным устройством.

«Вертолет работает на тушении пожара возле Криводаново. За один раз он выливает 3 тонны воды. Мы активно привлекаем технику, чтобы не допустить увеличения площади возгорания», – написал глава региона в телеграм-аккаунте.

Ранее «ФедералПресс» писал об усилении борьбы с лесными пожарами в Тюменской области.

Фото: EMERCOM of Russia via Globallookpress.com / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.