Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

В Тюменской области и Зауралье выбрали лучших энергетиков

конкурс профмастерства
В конкурсе профмастерства выступили сотрудники девяти предприятий

ТЮМЕНЬ, 30 мая, ФедералПресс. Энергетики Сибирско-Уральской энергетической компании (СУЭНКО ) три дня подряд соревновались в командном и личном зачете за звание лучших в своем деле. Четвертые межрегиональные соревнования профмастерства собрали специалистов из восьми филиалов компании в Тюменской и Курганской областях и приглашенной энергокомпании «Сибирско-Уральского энергетического сервиса» (СУЭС).

«В СУЭНКО высокие стандарты работы оперативно-выездных бригад. Ежегодно улучшаются технологические показатели. В 2021 году количество аварий на сетях снизилось на 15 %, время восстановления электроснабжения в Курганской и Тюменской областях улучшилось на 10 %. Это результат работы специалистов, знания и навыки которых поддерживаются и соревнованиями профессионального мастерства. В них выигрываем не только мы, но и наши потребители», – отмечает директор СУЭНКО Данил Анучин.

Специалисты соревновались на учебном полигоне в Центре подготовки персонала СУЭНКО. Состязания состояли из пяти этапов. Участникам нужно было освободить пострадавшего (манекен) от действия тока и оказать первую помощь, потушить пожар, восстановить работу воздушной линии электропередачи, а также продемонстрировать знание регламентов и нормативных документов.

«Соревнования профессионального мастерства позволяют выявить лучшую бригаду или специалиста и дают участникам возможность обменяться навыками, которые помогают исключить производственный травматизм в повседневной работе, связанной с эксплуатацией электроустановок. Мастерство и преданность своему делу всегда были присущи энергетикам, руками которых создается одно из важнейших благ цивилизаций, приносящее тепло и свет в каждый дом», – прокомментировал замруководителя Уральского управления Ростехнадзора Евгений Дроздецкий.

Первое место в командном зачете заняли энергетики «Западных электрических сетей». Чуть уступили победителям бригады Южного филиала и компании «СУЭС».

Лучшим в профессии стал представитель команды победителей Дмитрий Акулов, лучшим производителем работ – Андрей Минок из СУЭС, а лучшим членом бригады – сотрудник «Шадринских электрических сетей» Алексей Гостцов. Жюри также наградили самого молодого участника – сотрудника Тобольского филиала Романа Рябикова и самого опытного энергетика – Валерия Старобогатова из «Курганских электрических сетей».

Фото: пресс-служба СУЭНКО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.