Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

СУЭНКО отметили на федеральном уровне за доступность подключения к электросетям

Сотрудник СУЭНКО
СУЭНКО работает в Тюменской области и Зауралье

ТЮМЕНЬ, 23 июня, ФедералПресс. Агентство стратегических инициатив отметило энергокомпанию СУЭНКО в национальном инвестиционном рейтинге. Энергетики работают в Тюменской и Курганской областях. Эксперты Агентства стратегических инициатив (АСИ) подчеркивают: деятельность СУЭНКО позволила регионам укрепить позиции в нацрейтинге.

«В рейтинге АСИ Тюменская область заняла пятое место, Курганская – пятнадцатое. В направлении «Регуляторная среда» эксперты оценивали простоту и доступность услуги подключения к электрическим сетям в регионах. Добиться высоких результатов удалось, в том числе благодаря тому, что СУЭНКО сократила количество этапов и сроков технологического присоединения», – прокомментировали в пресс-службе СУЭНКО.

Большую работу в этом направлении компания провела в Тюменской области. Здесь среднее время подключения к электросетям удалось сократить до 49 рабочих дней. Средний показатель по России сейчас составляет 72 дня. Саму процедуру техприсоединения упростили: количество этапов взаимодействия заявителя с СУЭНКО уменьшилось на 2 позиции.

Компания также оптимизировала сайт и «Личный кабинет» для заявителей. Это тоже позволило ускорить процедуру подключения к сетям, отметили эксперты АСИ. Подать заявку и контролировать процесс потребители могут онлайн, приходить в офис не нужно. О том, что услуга эффективна и востребована, говорят цифры: с начала этого года 98 % заявок на техприсоединение компания получила через «Личный кабинет».

В Курганской области СУЭНКО подключает новых потребителей так же активно. Вклад компании в развитие региона в части услуг по электроснабжению отражается на позициях Зауралья в рейтинге АСИ: за три года Курганская область поднялась на 45 позиций.

Ранее Агентство стратегических инициатив уже отмечало СУЭНКО в нацрейтинге. В 2019 году эксперты высоко оценили оптимизацию процесса технологического присоединения к сетям.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.