Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

В крупном тюменском СНТ по Салаирскому тракту наладили бесперебойное электроснабжение

СНТ
Теперь дачники без опаски могут пользоваться газонокосилками и другими электроприборами

ТЮМЕНЬ, 25 июля, ФедералПресс. СУЭНКО в Тюменской области продолжает реализовывать ремонтную программу. Часть работ энергетики проводят в садовых товариществах.

«Надежность сетей в тюменских садоводствах – одна из приоритетных задач СУЭНКО в регионе. Мы проводим ремонты в рамках производственных программ, у нас создана правовая база для юридической поддержки в решении сложных земельных вопросов, выработаны прозрачные алгоритмы приема заявок на техприсоединение. Мы также регулярно встречаемся с председателями СНТ. Все это помогает ускорить и упростить передачу сетей на баланс компании и быстрее решать проблемы электроснабжения в садах», – отметил директор АО «СУЭНКО» Данил Анучин.

В июле СУЭНКО закончила реконструкцию сетей в крупном СНТ «Виктория-1» по Салаирскому тракту. Здесь жители жаловались на перебои со светом и на то, что электрооборудование выходит из строя. Энергетики смонтировали в СНТ 11 километров новых электросетей и установили 136 опор ЛЭП.

«Из-за недостаточной мощности и постоянных перебоев со светом оборудование в доме часто портилось. Сейчас этой проблемы нет. Жители без опаски используют кухонную утварь, газонокосилки и другие электрические приборы, без которых невозможно представить комфортную жизнь на даче», – прокомментировала председатель СНТ «Виктория-1» Антонина Перепелица.

Также в этом месяце завершилась реконструкция 1,2 километра воздушных линий в садовом некоммерческом товариществе «Хрустальный».

Всего за первое полугодие в Тюмени и Тюменском районе энергетики СУЭНКО в рамках производственных программ реконструировали более 46 километров воздушных линий 10/0,4 кВ и заменили и привели в порядок 270 опор ЛЭП в 52 садовых товариществах.

Ранее сообщалось, что крупные тюменские застройщики встретились с представителями СУЭНКО.

Фото: пресс-служба СУЭНКО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.