Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

В Тюменской области расширят сеть заправок для электромобилей

авто
В Тюменской области расширяют инфраструктуру для электрокаров

ТЮМЕНЬ, 26 сентября, ФедералПресс. В компании «РусГидро» намерены расширить сеть заправок для электромобилей в Тюменской области. К имеющимся трем зарядным станциям в скором времени могут добавиться еще две – сейчас согласуются места их размещения, сообщили в инвестиционном агентстве региона.

«В стадии согласования еще два объекта – в Ишиме и Ялуторовске», – уточнили в пресс-службе инвестагентства.

Напомним, что пока сеть зарядных станций в регионе включает три точки: одна – в Омутинском районе, две – в Тюмени (у ТРЦ «Солнечный» и дома отдыха «Верхний Бор»). Электрозаправки оснащены световой индикацией, системой идентификации пользователей через мобильное приложение. Для полного заряда авто достаточно 30-40 минут, что позволит проехать около 200 км.

В инвестиционном агентстве отмечают, что «РусГидро» подбирает площадки для будущих электрозаправок возле парковочных пространств крупных торговых центров и АЗС в Тюмени и близлежащих городах. В качестве приоритетной рассматривается и трасса Тюмень – Омск.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о проблеме транспортной доступности в Арктике. Одним из решений может стать использование юнимобилей. Мы узнали, что это такое и появится ли в России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.