Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

На теплосетях Тобольска обнаружили более 60 повреждений

СУЭНКО Тобольск Тепловые сети
Теперь энергетики составляют график работ на проблемных участках

ТОБОЛЬСК, 24 мая, ФедералПресс. СУЭНКО провела гидравлические испытания на теплосетях Тобольска и обнаружила 60 повреждений. Сейчас энергетики составляют график ремонта проблемных участков.

«5 мая в Тобольске завершился отопительный сезон. По согласованию с администрацией города СУЭНКО проводила гидравлические испытания от квартальных котельных с 10 по 23 мая, в нагорной части города – с 15 по 22 мая, в три этапа», – рассказали в СУЭНКО.

Испытания тепловых сетей проводили больше ста сотрудников СУЭНКО, было задействовано 20 единиц техники. На сетях выявили более 60 повреждений. Сейчас специалисты составляют графики работ на поврежденных участках.

Гидравлические испытания – важное мероприятие, без которого нельзя обойтись, поясняют в СУЭНКО. Именно такая проверка позволяет обнаружить большинство проблемных мест и дефектов на сетях. Испытания всегда проходят по специальным программам, где описаны очередность участков, порядок работ и нормы давления.

Отметим, что ремонт поврежденных участков теплосетей – не единственное мероприятие в летней ремонтной кампании СУЭНКО в Тобольске. До 1 сентября энергетики планируют провести реконструкцию сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения от Тобольской ТЭЦ до городской котельной № 1. Ранее «ФедералПресс» рассказывал, почему этот участок проблемный, как его будут реконструировать и сколько это стоит.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.