Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Самолеты, летевшие в Тюмень, приземлились в Екатеринбурге из-за сильного тумана

Самолеты, летевшие до Тюмени,  приземлились в Екатеринбурге из-за сильного тумана

ТЮМЕНЬ, 12 августа, ФедералПресс. Всего в аэропорту Кольцово совершили посадку восемь авиалайнеров

В воскресенье, 11 августа, областная столица попала в сильную полосу тумана. Из-за практического отсутствия видимости пассажирский самолет «Москва-Тюмень» авиакомпании Utair был вынужден приземлиться в аэропорту Кольцово неподалеку от Екатеринбурга. Вместе с ним совершили посадку еще несколько рейсов.

График работы аэропорта Рощино тоже нарушила непогода. Согласно онлайн- табло рейс «Москва-Екатеринбург» должен был прилететь еще в 5. 30 , но прибыл в пункт назначения лишь в 11.26 утра. Задержке подверглись и другие рейсы.

Пресс-служба аэропорта Рощино подтвердила информацию. «В связи с сильным туманом и отсутствием видимости в пределах 200 метров было решено направить самолеты, выполнявшие пассажирские маршруты в направлении Красноярска. Симферополя, Краснодара, Челябинска, Тюмени, Санкт-Петербурга и Челябинска в запасной аэропорт Кольцово. Спустя два часа все авиалайнеры покинули Екатеринбург и направились по месту прибытия», - сообщили в ведомстве.

Это не единственное происшествие, связанное с задержкой рейса. Так, в июле нынешнего года пассажирский самолет был вынужден вернуться в Рощино в связи с возможной поломкой шасси. Никто из пассажиров не пострадал.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.