Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Двое тюменцев дали ложные показания, чтобы выручить друзей

СК: показания отца и сына противоречат фактическим сведениям
СК: показания отца и сына противоречат фактическим сведениям

ТЮМЕНЬ, 14 августа, ФедералПресс. Им грозит до трех месяцев лишения свободы.

Двое жителей Тюмени окажутся на скамье подсудимых за дачу заведомо ложных показаний. По версии следствия, они намеренно дали недостоверную информацию, чтобы выручить своих знакомых. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Тюменской области.

Как считают следователи, подозреваемые были хорошо знакомы с обвиняемыми, проходившим по нескольким делам о разбойных нападениях, похищении человека и преступлениях против половой неприкосновенности личности. С целью выгородить знакомых или хотя бы обеспечить им минимальный срок заключения, отец и сын намеренно дали в суде ложные показания.

«Показания отца и сына противоречат фактическим сведениям об обстоятельствах совершения конкретных преступлений. Данные показания давались с целью обеспечения алиби. Подсудимым уже вынесен обвинительный приговор, в настоящий момент они находятся в местах отбывания наказания. Расследование дела о даче заведомо ложных показаний в настоящий момент продолжается», - сообщили в ведомстве.

Подозреваемым может грозить до трех месяцев лишения свободы.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.