Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменские прокуроры выявили нарушения в исправительной колонии

По итогам проверки заместитель начальника пенитенциарного учреждения был оштрафован на 30 тысяч рублей
По итогам проверки заместитель начальника пенитенциарного учреждения был оштрафован на 30 тысяч рублей

ТЮМЕНЬ, 18 сентября, ФедералПресс. По итогам проверки заместитель начальника пенитенциарного учреждения был оштрафован на 30 тысяч рублей

Пресс-служба прокуратуры Тюменской области сообщила об итогах проверки исправительной колонии № 2 областного центра. В ходе посещения тюрьмы были выявлены многочисленные нарушения. Особые нарекания у сотрудников ведомства вызвали нарушения в области материально-бытового и медико-санитарного обеспечения заключенных.

По итогам проверки на имя начальника исправительной колонии направлено представление об устранении соответствующих нарушений, а также привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц. Прокуратура уже взяла колонию на особый контроль.

После проверки колонии областной прокуратурой исправительным заведением заинтересовались сотрудники управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области. Ими было возбуждено административное дело о нарушении срока оплаты товаров, поступавших в колонию в рамках заключенных контрактов. В итоге у руководства тюрьмы образовался долг в размере 30 тысяч рублей. Заместителю начальника пенитенциарного заведения был выписан соответствующий штраф.

Областная прокуратура проконтролирует погашение задолженности совместно с УФАС по Тюменской области.

Фото:пресс-служба прокуратуры Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.