Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Чуть не прорвало. Тюменский поселок едва не затопило фекалиями

Аварию вовремя устранили сотрудники водоканала
Аварию вовремя устранили сотрудники водоканала

ТЮМЕНЬ, 1 октября, ФедералПресс. Аварию вовремя устранили сотрудники водоканала. Сейчас сельчанам ничего не угрожает.

Коттеджный поселок Березняковский под Тюменью в прошедшие выходные оказался под угрозой затопления. Неизвестные слили в канализацию несколько кубометров жидкого бетона. В результате система водоотведения оказалась забита и могла прорваться в любую минуту. Устранять ситуацию пришлось сотрудникам тюменского водоканала.

Информацию подтвердили в самом ведомстве. «Да, наши сотрудники выезжали в выходные на происшествие. Строители во время выполнения работ почему-то решили, что в канализацию можно вылить практически все. В результате система водоотведения оказалась забита и все могло прорваться наружу в любой момент. Сотрудники водоканала установили временную насосную станцию, чтобы перекачивать отходы в обход проблемного участка. Сейчас на объекте все спокойно, авария устранена», - сообщил руководитель пресс-службы «Тюменьводоканал» Иван Камельских.

Случай в поселке Березняковский далеко не единичен, отметил Камельских. «Подобная ситуация была месяц назад на Ростовцева, 23 в Тюмени. Почему-то строители думают, что канализация все стерпит. Но это далеко не так, она предназначена только для жидких бытовых отходов, остальное нужно выбрасывать в специальный контейнер», - сказал пресс-секретарь ведомства.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.