Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Задушил и скрылся. Подозреваемый в убийстве 16-летней тюменки рецидивист был задержан полицейскими

В настоящий момент мужчина заключен под стражу. Он уже был неоднократно судим
В настоящий момент мужчина заключен под стражу. Он уже был неоднократно судим

ТЮМЕНЬ, 23 октября, ФедералПресс. В настоящий момент мужчина заключен под стражу. Он уже был неоднократно судим.

Пресс-служба Следственного комитета России по Тюменской области сообщила о задержании 38-летнего Алексея Яркова, подозреваемого в убийстве 16-летней жительницы поселка Боровский Юлии Ваховой.Напомним, что девушка пропала в начале сентября.

«По подозрению в совершении тяжкого преступления в Тюмени был задержан 38-летний житель областного центра. Он уже был неоднократно судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Ему предъявлено обвинение в убийстве несовершеннолетней. В настоящий момент подозреваемый заключен под стражу», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Шестнадцатилетняя Юлия Вахова перестала выходить на связь с родными и близкими 3 сентября нынешнего года. К ее поискам были подключены волонтеры и сотрудники правоохранительных органов. По словам родителей, девочка активно готовилась к поступлению в колледж.

Через пять дней, 8 сентября, тело девочки с многочисленными следами разложения было обнаружено в одной из квартир в районе Ткацкого проезда. Экспертиза установила, что подросток был задушен. Подозреваемый в убийстве рецидивист Алексей Ярков был объявлен в розыск.

Некоторые подписчики социальных сетей утверждали, что погибшая Юлия Вахова вела неподобающий образ жизни. Однако родные и близкие опровергли информацию. По их словам, Юлия была очень скромной и тихой девочкой.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СУ СКР по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.